19 апреля 05:17 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратов прибыли ревизоры для проверки переселения из аварийного жилья

Со вчерашнего дня на территории Саратовской области началась проверка исполнения федерального закона №185 о переселении граждан из аварийного жилья и ремонте домов

15:20, 1 апреля 2014

Со вчерашнего дня на территории Саратовской области началась проверка исполнения федерального закона №185 о переселении граждан из аварийного жилья и ремонте домов. Вплоть до 4 апреля ревизоры из Фонда содействия реформированию ЖКХ будут проверять Саратов, Петровск, Татищево, а также Аткарский и Саратовский районы.

Как сообщили в пресс-службе госкорпорации, в мониторинге принимают участие представители министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства области, прокуратуры, администраций МО, а также регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ.

Предполагается, что члены рабочей группы проанализируют реализацию региональных адресных программ по капитальному ремонту многоквартирных домов, переселению граждан из аварийного жилищного фонда, а также выполнение условий предоставления финансовой поддержки.

Стоит отметить, что в 2008-2013 годах Саратовской области на реализацию этого закона из средств Фонда было выделено 9,34 млрд рублей. В порядке софинансирования регион добавил 2,12 млрд рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 4814 многоквартирных домов, где проживают 783 420 человек, а также переселение из 495 аварийных домов в новые квартиры 14 710 граждан.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

аварийное жилье, переселение, проверка

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх