Знакомить с новой пенсионной системой будут через «личный кабинет»
13:22, 1 апреля 2014
Знакомство с новой пенсионной системой РФ, которая запустится с января 2015 года, будет проходить через «личный кабинет». Об этом на брифинге заявил управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Саратовской области Александр Романов. Планируется, что «личный кабинет» будет не только на портале Госуслуг, но и на сайте пенсионного фонда. Романов также надеется, что информация будет доступна через портал министерства социального развития Саратовской области.
«С января 2015 года мы пенсии будем считать по баллам и коэффициентам. Людям будем доносить это через «личный кабинет». Такая задача стоит сегодня перед пенсионным фондом. Каждый гражданин РФ сможет зайти в его кабинет и узнать, сколько у него баллов, какой коэффициент», - сказал он.
После этого Александр Романов поблагодарил министра образования Саратовской области Марину Епифанову за совместную деятельность. «Оно (министерство образования региона) предоставило нам площадки средних профессиональных учебных учреждений безвозмездно. Площадки, компьютеры и преподаватели, которые по 20-часовой программе обучают пенсионеров». По его словам, на этих площадках пенсионеров учат работать в портале пенсионного фонда РФ и других ведомств.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 4 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 5 Политолог: Публикации про «губернаторский» катер – заказной политический памфлет
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








