19 апреля 18:45 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Алимова о банкротстве САЗа и уголовном деле: Зюганов передал записку Путину

Возбуждено уголовное дело по факту преднамеренного банкротства саратовского авиационного завода

12:51, 1 апреля 2014

Возбуждено уголовное дело по факту преднамеренного банкротства саратовского авиационного завода. Об этом сообщила депутат Государственной думы от Саратовской области, первый секретарь обкома КПРФ Ольга Алимова на проходящей в эти минуты пресс-конференции.

«Сейчас прислали бумагу, что возбуждено уголовное дело и сейчас приезжали представители следственного комитета ПФО, чтобы расследовать эту тему. И мне негласно сказали, что я не озвучила и 1% того, что там произошло», - рассказала журналистам депутат Госдумы РФ.

«Каждый, кто купил территорию, фамилий я не буду называть, они купили по 2 млн за гектар, а сейчас продают по 20 млн за гектар. Однако есть закон, согласно которому стратегические предприятия нельзя продавать. И там есть 10 бомбоубежищ, которые являются стратегическими объектами и они передаются компании «Икеа». Не знаю, осмелятся ли они продолжать расследование, но ко мне уже приходили люди и говорили: вы разве не знаете, кто за этим стоит, вы не дорожите своей жизнью и здоровьем?» - рассказала собравшимся Алимова.

«Я не думаю, что авиационная промышленность на этом возродится, но виновные могут получить свои реальные сроки», - отметила она.

Что касается виновника банкротства, то, по ее словам, «этот человек в международном розыске был, его нашли, но пока идет речь о том, что он не доплатил налоги, а по преднамеренному банкротству только возбудили уголовное дело».

По ее словам расследовать обстоятельства банкротства авиационного завода начали после авиакатастрофы в Казани.

«Мы подготовили серьезную записку по нашему заводу, и Зюганов ее передал Путину. Может все в совокупности так сложилось», - отметила она.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

САЗ, авиация, банкротство, Ольга Алимова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх