29 марта 08:38 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ландо предложил финансировать только 2 клуба: «Сокол» и «Автодор»

Вместо 10 спортивных клубов финансировать за счет бюджета нужно 2. Такое мнение высказал председатель общественной палаты региона Александр Ландо

17:09, 31 марта 2014

Вместо 10 спортивных клубов финансировать за счет бюджета нужно 2. Такое мнение высказал председатель общественной палаты региона Александр Ландо на проходящем в эти минуты круглом столе в Саратовской областной думе.

Как считает Ландо, командами, получающими поддержку из областной казны, должны быть футбольный клуб «Сокол» и баскетбольный клуб «Автодор».

«Жалко, что мы можем потерять хоккейную команду «Кристалл», но прежде всего мы не должны потерять детские и юношеские команды. Все, что касается остальных команд, то здесь надо искать спонсоров, обращаться к бизнесу. Другого пути нет. Мы размазываем деньги, не получаем результат. И дальше что?» - высказал свое мнение главный общественник региона.

После этого депутат Саратовской областной думы Александо Гайдук поинтересовался, какие шаги предпринимает региональная власть в лице пришедшего на мероприятие зампреда правительства Михаила Горемыко для поиска спонсорских средств. На это чиновник сообщил, что «работа проводится в плановом режиме».

На просьбу Гайдука дать более четкий ответ, чиновник сказал: «Сегодня есть моменты, которые нельзя выносить на суд общественности».
«Вы пришли на совещание. Вы тогда для чего пришли. Мы тогда должны закрыть совещание, раз вы не говорите», - раскритиковал его Ландо.
«Александр Соломонович, вы на своей базе совещания закрывайте. А мы должны прийти к решению», - осадил его глава комитета по культуре, общественным отношениям, спорту, делам молодежи и информационной политике Владимир Писарюк.
«Ну, дайте ответ за него! - огрызнулся Ландо. - Я разговаривал с депутатами от бизнеса, говорил, давайте финансово «Соколу» поможем, а они говорят, а нам дали команду финансировать мини-футбол».

После этого слово снова взял Гайдук, который вновь вернулся к теме описка спонсоров областным правительством.

«Я не хочу вступать в полемику сегодня. Любое решение, которое будет сформировано комитетом, я буду исполнять. Но что касается финансовых вопросов, эту задачу мне ставит губернатор», - попытался уйти от продолжения словесной дуэли Горемыко.
«Я не задачи вам ставлю, а предлагаю вам: делом надо заниматься», - парировал ему облдеп.
«Давайте делом заниматься», - согласился с ним зампред.
«Вы профильный зампред и должны этим заниматься», - поставил точку в дискуссии народный избранник.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спорт, финансирование, Сокол, футбол, Автодор, баскетбол, Александр Ландо

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх