19 апреля 12:03 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор о снегопаде и пробках: «Люди должны видеть, что процесс управляем»

«Нужно быть ко всем таким происшествиям готовым. Не только ночью должно очищать (дороги), но во время всех чрезвычайных ситуаций...» - говорил Валерий Радаев

11:16, 31 марта 2014

Обильный снегопад на территории региона, вызвавший пробки в Саратове, стел предметом обсуждения на проходящем в эти минуты заседании правительства Саратовской области.
«Те пробки, которые образовались в Саратове, вызывают нарекания от жителей и дискомфорт», - начал дискуссию губернатор Валерий Радаев.

«Обильный снегопад охватил 15 районов. Высота снежного покрова везде разная: от 2 до 22 см. О дорогах: на территории области движение было обеспечено по всем направлениям. Но волгоградская трасса «Каспий» со стороны Волгограда в первой половине дня в воскресенье не принимала движение. Там скопилось около 150 фур. Сегодня движение восстановлено», - сообщил заместитель председателя правительства региона Сергей Канчер.

«Сегодня на территории области дороги функционируют в обычном режиме, но с поправкой на снегопады», - добавил зампред.

«Нужно быть ко всем таким происшествиям готовым. Не только ночью должно очищать (дороги), но во время всех чрезвычайных ситуаций. Люди должны видеть, что процесс управляем. Так не пойдет, если во время дня ни одна техника не очищает. Поэтому мы сегодня увидели пробки в Саратове», - отметил Радаев.

Стоит отметить, что перед началом мероприятия глава региона осмотрел проходящую в эти минуты сельскохозяйственную выставку. По ее окончанию губернатор отметил, что сейчас областные теплицы выращивают не только овощи, но и ягоды, а в числе главных задач тепличного производства Радаев назвал повышение их производительности и рентабельности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

правительства, Валерий Радаев, Сергей Канчер, снег, снегопад

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх