19 апреля 17:57 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Николай Панков напомнил о главной задаче села

Глава комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков считает, что аграриям России необходима дополнительная государственная поддержка

13:11, 28 марта 2014

Глава комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков считает, что аграриям России необходима дополнительная государственная поддержка.

Вчера на заседании правительства РФ под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева обсуждали проблемы АПК. Как отметил Николай Панков, сейчас, когда идет весенне-полевая кампания, особенно отчетливо видно, как нужна господдержка агропромышленному комплексу страны.

«В 2014 году 170 млрд рублей будет выделено АПК, мы сохранили и даже увеличили объемы финансирования. Но кроме увеличения финансирования необходимо сделать так, чтобы наши аграрии могли полноценно использовать институты финансовой поддержки, чтобы кредиты были доступными, а банки не тормозили выдачу денег на посевную кампанию или, например, выделение долгосрочных - до 15 лет - кредитов на производство молока», - отметил Панков.

По мнению парламентария, как дополнительную господдержку села можно рассматривать проекты «Единой России», в первую очередь, по социальному благоустройству сельских территорий.
«Мы считаем, что будет увеличена социальная поддержка сельского хозяйства, за счет которой строится жилье, ведется газификация. Финансирование этой программы увеличено на 2,3 млрд рублей. Первоначально было запланировано выделение 9 млрд, но с учетом мнения фракции «Единая Россия» в Госдуме цифра была увеличена до 11,3 млрд рублей», - сообщил Панков.

По его словам, в ближайшее время должен решиться вопрос по дорожному строительству в сельских территориях. «Необходимо убрать из законодательства недействующие уже нормы, чтобы села и дальше имели возможности строить дороги. Подчеркну, что агропром всегда был в приоритете для «Единой России». Именно поэтому Партия планирует 4-5 апреля в Волгограде провести съезд депутатов сельских поселений, где в открытом диалоге будет рассмотрен комплекс вопросов поддержки села и АПК, для того чтобы люди на селе выполняли свою главную задачу - обеспечивали продовольственную безопасность страны», - подчеркнул Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Николай Панков, сельское хозяйство, Единая Россия

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх