25 апреля 05:50 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская колонна с гуманитарной помощью отправилась в Крым

Из Саратова в Крым сегодня утром отправилась колонна с грузом гуманитарной помощи, собранной жителями и предпринимателями областного центра

11:46, 28 марта 2014

Из Саратова в Крым сегодня утром отправилась колонна с грузом гуманитарной помощи, собранной жителями и предпринимателями областного центра. К саратовцам с просьбой оказать поддержку новым гражданам России обращался глава города Олег Грищенко. На его просьбу откликнулись сотни жителей областного центра.

Как рассказал «Четвертой власти» руководитель саратовского отделения «общественной организации «Боевое братство» Анатолий Шостак, в эти минуты караван автомобилей подъезжает к Татищеву.

«Нас провожали дети, жены, представители организаций. Все плакали. Провожали нас, как на войну», - сообщил руководитель колонны.

Первая остановка колонны запланирована в Борисоглебске. «Ночевать сегодня планируем в Ростове, - сообщил Анатолий Шостак.- Пока по трассе идем одни. Но, может быть, мы догоним какую-нибудь колонну, или нас догонят. Тогда пойдем большим караваном». 

Напомним, в Саратове жители и предприниматели за две недели собрали в помощь крымчанам почти 20 т цемента, полтонны гвоздей и других строительных материалов, 10 куб. м доски обрезной «сороковки», в общей сложности более 20 тонн продуктов, сигареты, хозтовары и около 4 тысяч книг для крымских библиотек, а также 100 комплектов форменной военной одежды, пошитой в учреждениях УФСИН по Саратовской области. Колонна состоит из пяти машин – трех грузовиков, автобуса и легковой машины.

В Крым организаторы планируют доставить груз уже в субботу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Гуманитарная помощь, Крым, Саратов, Анатолий Шостак, "Боевое братство"

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх