Суд не стал считать рекламой стенды телекоммуникационной компании в подъездах
18:08, 25 марта 2014
Арбитражный суд Саратовской области отказался признать стенды и плакаты рекламой телекоммуникационной компании, предлагающей услуги кабельного телевидения и Интернет.
Прокуратура Ленинского района Саратова при проверке подъездов жилого дома № 23 на улице Гвардейская посчитала, что компания нарушила требования законодательства, регламентирующего вопросы размещения рекламы. Выяснилось, что в подъездах размещено телекоммуникационное оборудование данной фирмы, а также информационные стенды и плакаты с рекламой. Плакаты содержали сведения о наименовании организации, ее контактных телефонах, сайте в сети Интернет и пакетах предоставляемых услуг. Надзорное ведомство посчитало, что в действиях компании содержится состав административного правонарушения.
Однако судьи пришли к иному выводу. Так, выяснилось, что в информации не содержится конкретных сведений о товаре, условиях его приобретения или использования, поэтому они не могут быть отнесены к рекламе. Поэтому прокуратуре Ленинского района Арбитражный суд Саратовской области отказал в привлечении компании к административной ответственности.
- 1 За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей
- 2 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 3 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 4 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 5 Пятый «Валдай» для Саратовской области готовят к спуску на воду в октябре
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»






