30 июля 23:05 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

С учителя вымогали деньги за молчание о близости со школьницей

В Красноармейске Саратовской области задержаны двое граждан, которые вымогали 100 тысяч рублей с местного жителя

12:30, 20 марта 2014

В Красноармейске Саратовской области задержаны двое граждан, которые вымогали 100 тысяч рублей с местного жителя.

Как пояснили «Четвертой власти» в правоохранительных органах, 44-летний преподаватель детского музыкального дома творчества заявил, что двое молодых людей с него вымогают деньги. Как оказалось, они требовали 100 тысяч за неразглашение информации о том, что тот вступал в половую связь с 16-летней школьницей.

В итоге были задержаны 22-летний парень, судимый за кражи, а также его 23-летний приятель, судимый за изнасилование. У них были изъяты пневматический пистолет, 20 тысяч рублей и трава, предположительно, наркотик.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 163 УК РФ (вымогательство группой лиц по предварительному сговору). По данной статье злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до 7 лет со штрафом до 500 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

преподаватель, красноармейск, задержание, вымогательство

Саратовская область стала шестой в РФ по качеству автодорог

Саратовская область стала шестой в РФ по качеству автодорог

Заключенные ИК-13 высказали около десятка жалоб во время визита омбудсмена

Заключенные ИК-13 высказали около десятка жалоб во время визита омбудсмена

Саратовская область оказалась в списке отстающих по уровню зарплаты в ПФО

Саратовская область оказалась в списке отстающих по уровню зарплаты в ПФО

Популярное
наверх