С учителя вымогали деньги за молчание о близости со школьницей
12:30, 20 марта 2014
В Красноармейске Саратовской области задержаны двое граждан, которые вымогали 100 тысяч рублей с местного жителя.
Как пояснили «Четвертой власти» в правоохранительных органах, 44-летний преподаватель детского музыкального дома творчества заявил, что двое молодых людей с него вымогают деньги. Как оказалось, они требовали 100 тысяч за неразглашение информации о том, что тот вступал в половую связь с 16-летней школьницей.
В итоге были задержаны 22-летний парень, судимый за кражи, а также его 23-летний приятель, судимый за изнасилование. У них были изъяты пневматический пистолет, 20 тысяч рублей и трава, предположительно, наркотик.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 163 УК РФ (вымогательство группой лиц по предварительному сговору). По данной статье злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до 7 лет со штрафом до 500 тысяч рублей.
- 1 На трассе под Энгельсом в ДТП с иномарками погибли двое взрослых и ребенок
- 2 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело
- 3 Блогер в Саратове закрыла сына в вакуумной упаковке. В МВД начали проверку
- 4 В Саратове прогнозируют понедельник с температурой до +3 градусов и туманы
- 5 Саратовская студентка сломала однокурснице шею во время вечеринки в коттедже
- 1 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж








