28 марта 14:37 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Облдепы лишают льгот губернатора Валерия Радаева

Депутаты Саратовской областной думы планируют лишить льгот действующих и бывших высокопоставленных чиновников региона, в том числе губернатора Валерия Радаева

14:44, 19 марта 2014

Депутаты Саратовской областной думы планируют лишить льгот действующих и бывших высокопоставленных чиновников региона, в том числе губернатора Валерия Радаева. Соответствующее решение было поддержано на проходящем в эти минуты заседании комитета по социальной политике регионального заксобрания.

По словам участников заседания в прошлом году в регионе поступило письмо министерства финансов РФ, в раках этого письма подготовлен проект закона, согласно которому для бывших должностных лиц отменены ежемесячные доплаты к пенсии и полное возмещение из бюджета расходов на коммунальные услуги, а также на путевку на отдых на территории РФ.

Под эти поправки подпадают такие получатели льгот, как действующий и бывшие губернатор, бывший председатель правительства и областной думы, первый секретарь обкома КПСС, председатель региональной избирательной комиссии.

Как следует из речи депутатов, в случае принятия поправок льгот лишаться 6 бывших высокопоставленных чиновников, проживающих на данный момент на территории региона и пользующихся льготами. Их фамилии не назывались.

«А как же эти 6 человек? Закон же обратной силы не имеет», - заметил облдеп Николай Семенец.
«Мы же не заставляем выплачивать то, что они раньше поучили», - ответила ему представитель правительства в облдуме Ольга Павлова.

«Правильно, правильно», - поддержал предложенные поправки облдеп Сергей Афанасьев.

Неизвестно, пользовался или нет данными льготами действующий губернатор Радаев, однако он имел право на их получение. Мера позволит ежегодно экономить по 500 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чиновники, отмена льгот, Валерий Радаев

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх