25 сентября 00:17 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутаты поддержали инициативу Самсоновой против махинаций УК

Сегодня комитет Саратовской областной думы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики рассмотрел законопроект депутата Зинаиды Самсоновой о регулировании в сфере капремонта

13:29, 19 марта 2014

Сегодня комитет Саратовской областной думы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики рассмотрел законопроект депутата Зинаиды Самсоновой о регулировании в сфере капремонта. По итогам заседания комитет рекомендовал областной думе принять законопроект.
По словам, председателя совета реготделения партии «Справедливая Россия», данный документ предусматривает внесение в один из областных законов о капремонте уточнение, которое должно оградить собственников жилья от попыток со стороны недобросовестных управляющих компаний взимать плату за капитальный ремонт не только с жилых площадей, но и с площадей, находящихся в общедомовой собственности.

«Тема капремонта неоднозначна и потому требует тщательного подхода ко всем деталям, - подчеркнула Зинаида Самсонова. - Сегодня на заседании комитета депутаты согласились с моей идеей защиты собственников жилья от возможных махинаций недобросовестных управляющих организаций».
Справедливоросс добавила, что еще один ее законопроект, который регулирует отношения между собственником жилья и владельцем регионального счета, ожидает заключения министерства ЖКХ.
«Надеюсь, оно будет положительным, что позволит принять данный законопроект, который также направлен на защиту интересов собственников жилья», - заключила Самсонова.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

Справедливая Россия, Зинаида Самсонова, капремонт

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова

Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова

Популярное
наверх