19 апреля 20:45 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский филиал лишившегося лицензии банка занимал небольшую долю на рынке

Главное управление Банка России по Саратовской области прокомментировало ситуацию с отзывом лицензии у банка «Стройкредит»

17:49, 18 марта 2014

Главное управление Банка России по Саратовской области прокомментировало ситуацию с отзывом лицензии у банка «Стройкредит».

Как сообщили «Четвертой власти» в Управлении, в области Филиал ОАО КБ «Стройкредит»  работал в городе Саратов с 17 января 2007 года.

«Филиал ОАО КБ «Стройкредит» в г. Саратове занимал небольшую долю на рынке банковских услуг региона и имел узкий круг клиентов и партнеров. По состоянию на 01.02.2014 доля вкладов населения региона, привлеченных банком, составляла 0,15% от совокупного объема средств, размещенных жителями области в банковские вклады», - сообщили в региональном ГУ Банка России.

Напомним, сегодня Центробанк отозвал лицензию у коммерческого банка «Стройкредит» за высокорискованную кредитную политику, предоставление недостоверной информации. Саратовский филиал банка до сентября 2013 года возглавлял Владимир Марон, работавший  вице-губернатором в правительстве Дмитрия Аяцкова.

Банк являлся участником системы страхования вкладов и отзыв лицензии является страховым случаем. Соответственно, все денежные средства в рублях и иностранной валюте, размещенные физическими лицами в банке, включая причисленные проценты на сумму вклада, являются застрахованными в пределах 700 тыс. рублей. Застрахованными также считаются денежные средства, размещенные на банковских счетах  или вкладах физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, если такие счета (вклады) открыты для осуществления предпринимательской деятельности.

Выплата страхового возмещения по вкладам производится Агентством по страхованию вкладов в соответствии с реестром обязательств банка перед вкладчиками в течение 3 рабочих дней со дня представления вкладчиком соответствующих документов, но не ранее 14 дней со дня наступления страхового случая.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

банк Стройкредит, отзыв лицензии

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх