23 апреля 12:44 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В поисках «резиновых квартир» за сутки проверили 670 объектов недвижимости

Полицейские Саратовской области подвели предварительные итоги операции «Участок». Было проверено более 670 объектов жилого сектора и выявлено 54 административных правонарушения, связанных с миграционным законодательством

17:19, 18 марта 2014

Полицейские Саратовской области подвели предварительные итоги операции «Участок». За минувшие сутки в Саратове и области сотрудники правоохранительных органов проверили более 670 объектов жилого сектора. При этом было выявлено 54 административных правонарушения, связанных с миграционным законодательством.

В Саратове полицейские обнаружили 2 факта фиктивной постановки иностранных граждан на учет. В одной из квартир на улице Сакко и Ванцетти было зарегистрировано несколько граждан Республики Азербайджан, которые фактически там не проживали.

Также в одном из жилых домов на улице Осипова были зарегистрированы  4 гражданина из Молдовы, Украины, Узбекистана и Таджикистана.

Напомним, с начала нынешнего года, после вступления в действие закона  о так называемых «резиновых квартирах», в областном центре было выявлено несколько фактов фиктивной регистрации гастарбайтеров.

К примеру, в Ленинском районе гражданка Узбекистана в своей квартире зарегистрировали 16 иностранцев. На основании прописки они были поставлены на миграционный учет. Но, как было установлено, по месту регистрации они никогда не проживали. Также в Ленинском районе на проспекте 50 лет Октября  участковый уполномоченный выявил, что в квартире прописаны 36 граждан Республики Узбекистан, которые фактически проживали на территории бывшей гостиницы, расположенной на Сокурском тракте.

С 1 января 2014 года вступил в действие закон о «резиновых квартирах». Законодатели решили  за фиктивную регистрацию россиян или иностранных граждан штрафовать от 100 тыс. до 500 тыс. руб., либо наказывать принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

полиция, операция Участок, мигранты

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Популярное
наверх