18 апреля 21:41 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В центре Саратова обнаружена «резиновая» квартира для азербайджанцев

Сотрудники управления миграционной службы по Саратовской области обнаружили во Фрунзенском районе Саратова так называемую «резиновую» квартиру, в которой были прописаны 4 гражданина Азербайджана

09:50, 17 февраля 2014

Сотрудники управления миграционной службы по Саратовской области обнаружили во Фрунзенском районе Саратова так называемую «резиновую» квартиру, в которой были прописаны 4 гражданина Азербайджана. Как оказалось, по месту постановки на миграционный учет они никогда не проживали.

Действия саратовца, прописавшего у себя иностранцев, подпадают под статью Уголовного кодекса 322.3 - фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации. Сейчас материалы переданы в органы дознания.

Напомним, в Саратове я начала года выявлено несколько, так называемых, «резиновых квартир». В Ленинском районе гражданка Узбекистана в своей квартире зарегистрировали 16 иностранцев. На основании прописки они были поставлены на миграционный учет. Но, как было установлено, по месту регистрации они никогда не проживали.

Также в Ленинском районе на проспекте 50 лет Октября  участковый уполномоченный выявил, что в квартире прописаны 36 граждан Республики Узбекистан, которые фактически проживали на территории бывшей гостиницы, расположенной на Сокурском тракте.

С 1 января 2014 года вступил в действие закон о «резиновых квартирах». Законодатели решили  за фиктивную регистрацию россиян или иностранных граждан штрафовать от 100 тыс. до 500 тыс. руб., либо наказывать принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

УФМС, "резиновая квартира", Азербайджан, мигранты, дознание

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх