25 апреля 10:09 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

За день в Саратове собрали для Крыма 1000 книг и тонну макарон

В Саратове пятый день работает пункт приема гуманитарной помощи населению Крыма. Свой вклад продолжают вносить предприятия и организации города, а также предприниматели и местные жители

16:42, 18 марта 2014

В Саратове пятый день работает пункт приема гуманитарной помощи населению Крыма. Свой вклад продолжают вносить предприятия и организации города, а также предприниматели и местные жители.

За сегодняшний день, по состоянию на 15.00, собрано: макаронных изделий (1 т), крупы (450 кг), сахара (800 кг), консервов мясных (400 банок), подсолнечного масла (100 л) и 1000 книг для библиотек Крыма.

Саратовские предприниматели также выражают солидарность в вопросах поддержки жителей Крыма.

Римма Зяйнитдинова, директор магазина продуктов: «Поддержка жителей Крыма объединила и сплотила очень многих людей. О том, что гуманитарная помощь - дело нужное, говорят и саратовцы, которые уже принесли необходимые продукты и вещи, и Анатолий Шостак, который организовал пункт сбора, и Олег Грищенко, обратившийся к горожанам с поддержкой этого начинания.
Мы последовали примеру коллег-предпринимателей и решили внести свой небольшой вклад - отправляем в Крым сахар. Делаем мы это по велению сердца, и надеемся, что наша помощь придется крымчанам по вкусу - пусть жизнь у них будет такой же сладкой».

Вера Землянская, директор предприятия по производству кондитерских изделий: «Мы постарались как можно скорее откликнуться на призыв общественников и городской власти оказать пусть маленькую, но все же поддержку жителям Крыма. Сегодня мы отправляем в Крым овсяное печенье - из всей продукции нашего цеха оно наиболее пригодно для транспортировки. Мы не просто оказываем материальную помощь крымчанам, мы вкладываем в это частичку сердечного и душевного тепла. Мы не единственные, кто откликнулся и принял участие в сборе гуманитарной помощи, и я уверена, что еще многие последуют нашему примеру».

Принести продукты, вещи, предметы первой необходимости в пункт приема гуманитарной помощи можно ежедневно с 9.00 до 21.00 по адресу: улица Осипова, 18.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Крым, гуманитарная помощь

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх