18 апреля 22:55 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Судебный пристав оказался причастным к махинации на 12 млн рублей

Вчера сотрудники полиции в Волжском районе Саратова задержали четырех человек, причастных к махинации в банковской сфере на 12 млн рублей

12:36, 18 марта 2014

Вчера сотрудники полиции в Волжском районе Саратова задержали четырех человек, причастных к махинации в банковской сфере на 12 млн рублей.

Как сообщили «Четвертой власти» в правоохранительных органах, в конце февраля представитель банка из Ростова-на-Дону обратился в полицию с заявлением о мошенничестве. По его словам, в августе-сентябре прошлого года неизвестные представили подложные документы о взыскании 12 млн рублей с одной из организаций в пользу физического лица.

В дальнейшем, 23-летний судебный пристав РОССП Волжского района Саратова дождался поступления денег, а потом воспользовался должностным положением и заблокировал счет физического лица. После этого, используя мошенническую схему, он перевел деньги в саратовский банк.
Далее средства была сняты со счета сообщниками подозреваемого: 24-х и 32-летними мужчинами, а также 40-летней женщиной. Все они являются безработными и несудимыми ранее.

В настоящее время следственной частью УМВД России по Саратову возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Данное деяние наказывается лишением свободы на срок до 10 лет со штрафом 1 млн рублей. Стоит отметить, что в настоящее время судебный пристав уже уволен со службы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мошенники, банк, судебный пристав

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх