30 апреля 06:40 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор Радаев пожертвовал дневной заработок Севастополю

Сколько он составляет в денежном эквиваленте в сообщении на сайте правительства не оговорено.

11:08, 17 марта 2014

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев внес личное пожертвование в помощь Севастополю. Об этом он лично сообщил на состоявшемся сегодня совещании, сообщается на официальном сайте правительства региона. 

Также губернатор сообщил о создании рабочей группы в регионе, перед которой поставлена задача оказания мер поддержки жителям Крыма. В ее состав вошли представители органов исполнительной власти, законодательного собрания, в том числе председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев, а также главный федеральный инспектор региона Марина Алешина, председатель региональной Общественной палаты Александр Ландо.

«По словам Валерия Радаева, в течение нескольких прошедших дней региональным Правительством совместно с Торговым представительством Саратовской области в Севастополе и администрацией города Севастополь были проработаны вопросы благотворительной помощи населению. В их числе – оказание финансовой и материальной поддержки учреждениям социальной сферы – домам для детей-сирот, престарелых и другим объектам, а также воинской части – 810-й отдельной бригаде морской пехоты ЧФ РФ, шефство над которой закреплено за Саратовской областью», - указано в сообщении правительства.

Также в тексте отмечено, что в ближайшее время на территории региона будет организован груз гуманитарной помощи, который планируется направить в социальные учреждения Крыма.

Стоит отметить, что размер помощи, которую из собственного кармана оказал крымчанам Радаев, равен его дневному заработку.  Сколько он составляет в денежном эквиваленте в сообщении на сайте правительства не оговорено. Сказано лишь, что глава региона призвал последовать своему примеру других представителей областной и городской власти.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх