25 апреля 09:54 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Правоохранители опровергли информацию СМИ о задержании маньяка-насильника

По данным полицейских, злоумышленник в подъезде дома на улице Рахова под угрозой ножа пытался похитить у потерпевшей деньги и личные вещи

10:18, 17 марта 2014

  • Фото ГУ МВД. Задержанный за разбой в лифте
  • Фоторобот подозреваемого в изнасилованиях

Вчера во Фрунзенском районе Саратова был задержан 29-летний мужчина, подозреваемый в разбойном нападении на 23-летнюю девушку в подъезде дома, сообщает ГУ МВД. При этом полицейские, а также следственное управление СК РФ заявили, что опубликованная в СМИ информация о задержании маньяка-насильника не соответствует действительности. Напомним, последние 2 месяца в городе ищут преступника, возможно, причастного к 3 изнасилованиям в Заводском районе.

По данным полицейских, злоумышленник в подъезде дома на улице Рахова под угрозой ножа пытался похитить у потерпевшей деньги и личные вещи. Ей удалось вырваться из рук разбойника, и тот решил забаррикадироваться в лифте. В течение 4 часов он отказывался выходить из него, но потом все-таки согласился.

Выяснилось, что данный мужчина причастен к совершению серии краж из дачных домиков в Саратовском районе. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело.

Тем временем, ряд СМИ, в том числе «НТВ», заявляли, что этот гражданин напал на девушку в лифте с целью изнасилования. Якобы он зашел с ней в кабину на первом этаже, ударил ее несколько раз кулаком. Но девушка начала кричать, и услышавшие ее соседи вызвали полицию. Жертве нападения удалось выйти из лифта, а неудавшийся «насильник» остался в кабине.

«Сейчас проверяется его причастность к другим подобным преступлениям в разных районах Саратова. По предварительной версии, на его счету может быть около 25 эпизодов. В отношении него уже возбуждено уголовное дело по статье «Изнасилование», - заверили журналисты федерального телеканала.

Вместе с тем, СУ СКР и ГУ МВД опровергли сведения о попытке изнасилования. В частности, следственный отдел сообщил, что дела об изнасиловании нет. Органами полиции по факту разбоя возбуждено дело по части 2 статьи 162 УК РФ.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения лица подозреваемого в совершении преступлений против половой неприкосновенности женщин.

Напоминаем приметы разыскиваемого:

На вид 35-37 лет, рост 162-165 см, среднего телосложения, лицо круглое.

Был одет: пуховик темного цвета (синего или болотного цвета), на капюшоне мех рыжего цвета, черные джинсы, черные ботинки, шапка вязаная темного цвета с чередующимися бело-серо-черного цветов.

Всем кому что-либо известно о местонахождение предполагаемого преступника, либо другие данные просьба сообщить об этом в следственный отдел по  телефону: (8452) 49-10-16, 39-46-94

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

маньяк, насильник, изнасилование, лифт, подъезд, задержание, су скр, гу мвд

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх