18 апреля 22:31 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Рыбаки не смогли вернуться на берег из-за тонкого льда

Спасатели помогли вернуться на берег двум саратовским рыбакам

09:26, 17 марта 2014

Спасатели помогли вернуться на берег двум саратовским рыбакам. В субботу, 15 марта, около 20. 20 на пульт оперативного дежурного областной службы спасения поступило сообщение от двух рыбаков. Они сообщили, что не могут вернуться на берег из-за тонкого льда. Мужчины находились в районе базы отдыха «Пчелка» у пос. Дальний Затон.

Спасатели на катере «Хивус» отправились к месту нахождения рыбаков, их доставили на берег. В медицинской помощи рыбаки не нуждались.

ГУ МЧС по Саратовской области напоминает, что весной лед на водоемах становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем и талой водой, а снизу подтачивается течением. Если цвет льда молочно-мутный, серо-желтоватый, структура ноздреватая и пористая, то это признаки тонкого льда. Такой лед обрушивается без предупреждающего потрескивания.

Несмотря на предупреждения о возможной опасности выхода на лед в это время года, беспечные любители рыбной ловли не обращают на них внимание.


МЧС предупреждает, что в период весеннего паводка и ледохода запрещается выходить на водоемы, переправляться через реку в период ледохода, подходить близко к реке в местах затора льда, стоять на обрывистом берегу, подвергающемуся разливу и обвалу, собираться на мостиках, плотинах и запрудах, приближаться к ледяным заторам, отталкивать льдины от берегов, измерять глубину реки или любого водоема,  ходить по льдинам и кататься на них.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ГУ МЧС России по Саратовской области, областная служба спасения, рыбалка, тонкий лед

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх