Школьники в Пугачеве госпитализированы после бега на 1 км. СУ СК начало проверку
12:53, 14 марта 2014
Пугачевским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Саратовской области проводится проверка по факту госпитализации 8 учащихся 5-го класса в медицинское учреждение.
По предварительным данным, 12 марта после занятия физкультурой в районную больницу были доставлены восемь школьников. Как пояснили в пресс-службе СУ СКР, после бега в школьном спортзале на расстояние 1 км некоторые из них пожаловались на недомогание – слабость, отдышку и головокружение.
Напомним, одной из первоначальных версий было возможное распыление газового баллончика.
Детям незамедлительно была оказана первая медицинская помощь, после чего их госпитализировали. В настоящее время какой-либо угрозы для жизни детей не имеется. Вчера все дети были выписаны из больницы.
Пострадавшие и другие ученики школы сообщили, что каких-либо посторонних, неприятных запахов в тот день они не чувствовали, до того, как им стало плохо, в столовой не питались.
Для проведения исследования в спортзале школы сделаны отбор проб воздуха, а также проб воды, смывы на стафилококк и патогенную флору.
По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
- 1 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 2 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 3 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 4 Володин – про доклад министра о жилье сиротам: Вы своей наивностью пугаете
- 5 Знатоков «Своей игры» озадачил вопрос о числе коней в картине Петрова-Водкина
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату








