25 апреля 05:58 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Студенты СГЮА посетили фестиваль «Принцесса Российского цирка»

Благодаря инициативе депутата Саратовской областной думы, Председателя регионального комитета по культуре, общественным отношениям, спорту, делам молодежи и информационной политике Владимира Писарюка студенты Саратовской государственной юридической академи

11:08, 14 марта 2014

Благодаря инициативе депутата Саратовской областной думы, Председателя регионального комитета по культуре, общественным отношениям, спорту, делам молодежи и информационной политике Владимира Писарюка студенты Саратовской государственной юридической академии – участники цирковой студии «Феерия» –  получили возможность посетить V Открытый фестиваль-конкурс «Принцесса Российского цирка».

Фестиваль проходит в Саратовском государственном цирке им. Братьев Никитиных с 13 по 16 марта. Примечательно, что юбилейный фестиваль стартовал в юбилейный для Саратовского цирка год – 140 лет назад был открыт «Русский цирк братьев Никитиных».

Вчера студенты академии смогли увидеть выступление участниц конкурса программы «А»: групповые жонглеры, гимнастика на трапеции, полотнах и на корде-волане, дрессура, антипод, акробатические номера и клоунада.

По словам руководителя цирковой студии Владимира Якименко для участников «Феерии» СГЮА это отличная возможность набраться опыта. «Ребята увидят, как работают артисты цирка, как построен каждый номер. Одно дело смотреть выступления в видеороликах, и совсем другое – увидеть это вживую. Кроме того, по собственному опыту посещения предыдущих фестивалей, могу сказать, что у меня всегда была возможность подходить и разговаривать как с артистами, так и с членами жюри, задавать вопросы по некоторым нюансам подготовки того или иного номера. Наша студия уже успешно взаимодействует с некоторыми бывшими и действующими артистами цирка, и расширение таких связей – только на пользу всему нашему коллективу. К тому же, студенты академии привыкли работать на сцене, и я уже неоднократно отмечал, что в наших планах – тесное сотрудничество с Саратовским цирком, а выступление на вузовской сцене и на профессиональной арене – это разные вещи. Большое спасибо Владимиру Писарюку за такой подарок. Это, безусловно, интересно и полезно для всех нас!» – подчеркнул Владимир Андреевич.

А вот что думают сами студенты, посетившие первое фестивальное представление (комментирует Анжелика Лысикова, участница цирковой студии «Феерия» СГЮА): «Узнав о возможности посетить выступление «принцесс», мы очень обрадовались, оперативно собрались и приехали! Получили море положительных эмоций и позитивного заряда! Все выступающие, безусловно, молодцы! Талантливы! Наиболее запомнившимися были номера с животными и «на высоте». Я сама занимаюсь воздушной гимнастикой, и всегда приятно посмотреть на то, как работают профессионалы, можно много нового почерпнуть для себя!».

Отметим, что возможность бесплатного посещения V Открытого фестиваля-конкурса «Принцесса Российского цирка» получили 40 студентов СГЮА.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГЮА, "Принцесса российского цирка", Владимир Писарюк, фестиваль

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх