19 апреля 10:13 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области заявлено о 100% охвате оповещения населения

Об этом сообщает секретариат зампреда областного правительства Сергея Канчера

09:05, 14 марта 2014

В Саратовской области организована система оповещения населения со 100% его охватом. Об этом сообщает секретариат зампреда областного правительства Сергея Канчера.

Отмечено, что Канчер посетил в качестве председателя региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям Петровский, Аткарский и Лысогорский районы. Он проинспектировал готовность сил и средств данных районов к безаварийному пропуску паводковых вод.

Ему показали, что расчищаются русла рек от сухостоя, планируются ледовзрывные работы, подготовлены техника и  пункты временного размещения людей и т.д. Сергей Канчер обратил внимание, что в Петровском районе впервые за последние годы расчистка русел рек ведется собственными силами.

Зампред сообщил, что для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в паводковый период на территории области создана группировка сил и средств, в которую входят более 4500 человек и около 2000 единиц техники. Проведенная в конце февраля противопаводковая командно-штабная тренировка показала, что территориальные силы и средства полностью готовы к действиям по ликвидации возможных ЧС.

По словам заместителя начальника ГУ МЧС по Саратовской области Сергея Булгакова, при непосредственной угрозе будет организован подворовой обход жителей и смс-информирование.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сергей канчер, оповещение населения, паводок

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх