Гражданин Украины «отмыл» 18,5 млн рублей от продажи наркотиков
11:02, 13 марта 2014
Энгельсский районный суд признал виновным гражданина Украины Булгакова (имя не указано) в участии в преступном сообществе, покушении на сыт наркотических средств в особо крупном размере и легализации денежных средств, полученных преступных путем. О судебном решении информирует областная прокуратура.
По версии обвинения, в апреле 2012 года в Энгельсе было создано преступное сообщество в составе двух организованных групп. Они занимались сбытом наркотических средств в особо крупных размерах в Энгельсе и Саратове. В одну из таких групп входил 51-летний Булгаков. Он занимался доставкой героина в тайники, информировал об их месте нахождения, разрабатывал и организовывал схемы по обеспечению безопасной безналичной оплаты сбываемого наркотического средства, приобретал мобильные телефоны, сим-карты, транспорт.
С 18 апреля по 16 мая 2013 при производстве оперативно- розыскных мероприятий у участников преступного сообщества было обнаружено и изъято 6,4 кг героина, который планировали сбыть.
Кроме того, Булгаков с 23 апреля 2012 года по 7 мая 2013 года лично совершил 1474 финансовых операции по безналичному переводу через международную платежную систему денежных переводов «Юнистрим» денежных средств на 18,5 млн рублей. Деньги были получены в результате совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.
Суд приговорил гражданина Украины к 5 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в 100 тыс. рублей.
- 1 В Саратовской области неделя начнется с дождя и комфортной температуры
- 2 В Энгельсском районе на реке Саратовке образовался цветущий луг
- 3 На выходных в Саратовской области четыре человека утонули в водоемах
- 4 На дорогах Саратова массово устанавливают новые остановочные павильоны
- 5 Панков: В Балашовском округе вместе с людьми создаем программу развития районов
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 3 Праздничные выходные в Саратовской области: купальный сезон и 30-градусная жара
- 4 Саратовцев ждет крупное отключение воды из-за подготовки к осенне-зимнему сезону
- 5 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор








