15 декабря 22:20 в Саратове -9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Российское гражданство хотят давать всем, кто говорит по-русски

«Мы не вправе отказать людям, которые просят российское гражданство, ведь мы не знаем, как будут дальше развиваться события», - сказал Жуков по поводу последних событий на Украине

09:43, 4 марта 2014

Правительство России готовит законопроект, упрощающий схему предоставления российского гражданства для жителей Украины и других этнических русских, проживающих в странах бывшего СССР. Об этом вчера рассказал первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков в эфире программы «Познер» на Первом канале.

«Мы не вправе отказать людям, которые просят российское гражданство, ведь мы не знаем, как будут дальше развиваться события», - сказал Жуков по поводу последних событий на Украине.

По его словам, гражданство РФ планируется предоставлять «всем, кто говорит по-русски и имеет родственников по восходящей линии, проживавших на территории Советского Союза». Специальные комиссии будут проверять у претендентов знание русского языка, историю родственников, и давать вид на жительство, а затем и гражданство.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Александр Жуков, паспорт России, Познер

На Большой Горной ограничили проезд: пробки достигли 8 баллов

На Большой Горной ограничили проезд: пробки достигли 8 баллов

В Балакове начальника цеха посадили за смерть 5 работников в колодце

В Балакове начальника цеха посадили за смерть 5 работников в колодце

В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах

В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах

Популярное
наверх