Российское гражданство хотят давать всем, кто говорит по-русски
09:43, 4 марта 2014
Правительство России готовит законопроект, упрощающий схему предоставления российского гражданства для жителей Украины и других этнических русских, проживающих в странах бывшего СССР. Об этом вчера рассказал первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков в эфире программы «Познер» на Первом канале.
«Мы не вправе отказать людям, которые просят российское гражданство, ведь мы не знаем, как будут дальше развиваться события», - сказал Жуков по поводу последних событий на Украине.
По его словам, гражданство РФ планируется предоставлять «всем, кто говорит по-русски и имеет родственников по восходящей линии, проживавших на территории Советского Союза». Специальные комиссии будут проверять у претендентов знание русского языка, историю родственников, и давать вид на жительство, а затем и гражданство.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 5 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 5 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска








