Забытая авария парализовала движение на 2-й Дачной
10:05, 27 февраля 2014
В Ленинском районе Саратова на улице Деловой, чуть ниже пересечения с Лунной, сложилась аварийная ситуация, ставящая под угрозу жизнь и здоровье автолюбителей и пешеходов. Ситуация зрела давно. Около месяца назад на коммуникациях близлежащих домов образовалась течь. Пока на улице стояла оттепель, на «ручеек» не обращали внимания. Теперь же, с приходом холодов, тротуар превратился в сплошной каток, а проезжая часть, скованная льдом, ямами и глубокой колеей стала непригодной для езды.
До сих пор сложная ситуация не взята под контроль, хотя ул. Деловая является основной транспортной артерией 2-й Дачной, по которой ходит общественный транспорт. Сейчас автотранспорт с большим трудом может проехать лишь по полосе, ведущей в гору, однако подняться по ней, не повредив автомобиль, могут далеко не все. С каждым днем лед, подпитываемый водой, разрастается и грозит парализовать улицу целиком. Жители микрорайона выражают беспокойство и надеются, что в ситуацию вмешается городская власть.
Сегодня утром дорожные рабочие предприняли попытку расчистить проезжую часть от огромной наледи, но практически безуспешно. По-прежнему течет вода и по одной полосе автомобилистам приходится преодолевать путь с большим трудом.
- 1 В Саратове прогнозируют кратковременные дожди и град
- 2 Саратовского контрактника отправили в колонию за неявку в срок из отпуска
- 3 На Чернышевского водитель «Гранты» протаранил столб и погиб
- 4 В Саратове три троллейбусных маршрута прекратили работу, еще два изменили путь
- 5 Двое юношей на питбайке погибли при столкновении с поездом в Аткарском районе
- 1 В России начались массовые аресты представителей ДУМ
- 2 В Саратове после масштабного отключения воды ведется постепенный запуск системы
- 3 Трамвай маршрута №3 запустят до Мирного переулка в августе
- 4 Барон выгребных ям. Осужденный Курихин достиг совершенства
- 5 Войска ПВО уничтожили украинские беспилотники над Саратовской областью







