19 сентября 18:08 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Начальника полиции обвинили в высокомерии за совет быть «порядочной дочерью»

Прокуратура Балакова направила представление начальнику ГУ МВД по Саратовской области

13:07, 25 февраля 2014

Прокуратура Балакова направила представление начальнику ГУ МВД по Саратовской области. Сергея Аренина. Надзорное ведомство просит устранить нарушения действующего законодательства, допущенные, по их заключению, начальником МУ МВД «Балаковское» Игорем Старовойтовым. Об этом сообщает «Балаково 24».

Как утверждают прокуроры, при беседе с женщиной на личном приеме полковником «был допущен высокомерный тон, грубость, некорректность замечаний», и это нарушает требования Кодекса профессиональной этики сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Также при проверке выяснилось, что 14 ноября прошлого года на приеме жительнице Балакова Игорь Старовойтов указал, что посетительнице необходимо было быть «порядочной дочерью», что подтверждается аудиозаписью. Тем не менее, по мнению надзорного ведомства, данные слова не являются оскорбительными. Оснований для привлечения начальника балаковских полицейских к административной ответственности нет.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

Балаково, полиция, прокуратура, Игорь Старовойтов, Сергей Аренин

День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада

День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада

За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей

За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей

В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой

В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой

Популярное
наверх