23 апреля 15:49 в Саратове +22°C

«Сокол» обыграл киевское «Динамо»

08:51, 24 февраля 2014

Футболисты саратовского «Сокола» во втором матче сбора на Кипре взяли верх над молодежным составом киевского «Динамо».

Счет был открыт на 30-й минуте – нападающий «Сокола» Азамат Гонежуков воспользовался срезкой мяча у защитника соперника. Через семь минут украинцы сравняли счет, и первый тайм завершился вничью 1:1. На 55-й минуте Роман Семякин результативно вывел Никиту Андреева один на один, на 75-й тот же Андреев преуспел при исполнении «стандарта» (углового), и «Сокол» выиграл 3:1.

На 56-й минуте матча с киевлянами на поле вышел новичок - защитник Михаил Мищенко. Он начинал карьеру в ижевском «СОЮЗ-Газпроме», после которого был востребован в клубах премьер-лиги: «Рубине» (Казань) и «Тереке» (Грозный). В послужном списке защитника есть также три клуба подэлитного дивизиона: «Алания» (Владикавказ), «Торпедо» (Москва), «Ангушт» (Назрань). Мищенко провел два матча за сборную ФНЛ, два матча – за студенческую сборную России на Универсиаде в Казани (там наша команда заняла четвертое место).

Мищенко прибыл в Саратов вместо Игоря Чернышова, контракт с которым расторгнут. Чернышов сыграл за «Сокол» в чемпионате страны 17 матчей, забил один гол с пенальти, получил четыре желтые карточки.

Сбор на Кипре саратовцы планировали завершить матчем с «Витязем» (Подольск, Московская область), потом – с «Атлантасом» (Клайпеда, Литва). После отказа обоих клубов нашелся третий вариант – середняк чемпионата Кипра «Неа Саламина» (Фамагуста). Матч состоится 25 февраля.