В Марксе прокуратура требует уволить руководство комитета образования
17:29, 21 февраля 2014
Марксовская межрайонная прокуратура направила в администрацию района представление об устранении конфликта интересов. По мнению надзорного органа, он возник в муниципальном комитете образования.
Как выяснилось, начальник комитета образования Галина Воеводина и её заместитель Татьяна Волкова, трудоустроились еще на полставки в подведомственную организацию - методический отдел, сообщает «Воложка».
Издание отмечает, что 1 марта будет ровно год двойного трудоустройства. В представлении прокуратуры сказано, что такое правонарушение влечёт безусловное увольнение.
Напомним, Министерство труда и социальной защиты РФ подготовило разъяснения, о том, какие наказания должны применяться к чиновникам, нарушившим антикоррупционное законодательство.
Ведомство определило перечень нарушений, по которым можно уволить. В него попали неправильно заполненные сведения о доходах, расходах, об имуществе, не отраженные в документах банковские счета, в том числе в иностранных кредитных учреждениях, занятие бизнесом и конфликт интересов чиновников.
Минимальное наказание, предусмотренное для чиновников - замечание, максимальное - увольнение с записью в трудовой книжке «в связи с утратой доверия».
- 1 Саратовское управление судебных приставов может возглавить генерал из Башкортостана
- 2 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 3 Суд в Саратове утвердил наказание АЗС за заправку авто бензином вместо дизеля
- 4 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 5 В Саратове герои СВО познакомились с принципом работы платформы обратной связи
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








