Судебный пристав подозревается в хищении денег должника
13:13, 21 февраля 2014
В Новоузенске Саратовской области судебный пристав-исполнитель подозревается в присвоении денежных средств и служебном подлоге, сообщили в пресс-службе СУ СКР.
По версии следствия, в апреле 2013 года пристав в служебном кабинете присвоила себе полученные от должника деньги, а также внесла в корешок квитанции заведомо ложные сведения о полученной сумме. Впоследствии женщина распорядилась деньгами по своему усмотрению.
Новоузенским межрайонным следственным отделом СУ СКР возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн







