11 мая 21:08 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дело продавцов, выдававших массажер за глюкометр, направлено в суд

По версии следствия, Рустам позвонил с мобильного телефона на домашний номер пенсионеру, представился сотрудником лечебного учреждения и предложил мужчине приобрести медицинский аппарат для измерения сахара в крови «глюкометр»

16:59, 20 февраля 2014

Двое саратовцев предстанут перед судом. 26-летнего Рустама и 38-летнего Сергея обвиняют в покушении на мошенничество. Осенью 2013 года полицейские задержали их в Заводском районе Саратова при попытке продажи массажера под видом глюкометра. 

По версии следствия, Рустам позвонил с мобильного телефона на домашний номер пенсионеру, представился сотрудником лечебного учреждения. Он предложил мужчине приобрести медицинский аппарат для измерения сахара в крови «глюкометр» за 6300 рублей, а также оплатить доставку в сумме 600 рублей. Мужчина знал, что фактически предлагает потерпевшему приобрести массажер, не являющийся медицинским аппаратом для измерения сахара в крови.

Второй обвиняемый - Сергей - исполнял роль курьера, осуществляющего доставку медицинского аппарата. Он получил от пенсионера 6900 рублей и передал ему массажер. В это время он был задержан сотрудниками полиции.

Как сообщает областная прокуратура, уголовное дело передано для рассмотрения в суд.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

мошенники, суд, глюкометр

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

В саратовских парках запретили выгуливать собак

В саратовских парках запретили выгуливать собак

Популярное
наверх