29 марта 15:34 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев вошел в топ-20 губернаторов, делающих заявления о ЖКХ

Губернатор Саратовской области занимает 18-е место в медиарейтинге губернаторов в сфере ЖКХ по итогам января, что означает высокую заинтересованность главы региона данной тематикой

13:57, 20 февраля 2014

Губернатор Саратовской области занимает 18-е место в медиарейтинге губернаторов в сфере ЖКХ по итогам января, что означает высокую заинтересованность главы региона данной тематикой и частые высказывания перед журналистами о состоянии жилищно-коммунального хозяйства. Компания «Медиалогия» определила индекс Валерия Радаева в размере 79,11.

Отметим, глава Саратовской области впервые пробился в первую 20-ку руководителей субъектов по этому показателю. Так, в ноябре 2013 года глава области занимал 38-е место с медиаиндексом 46,67. На изменение положения Радаева в рейтинге могли повлиять те обсуждения, которые велись в регионе вокруг социальных норм на электропотребление.

Лидером рейтинга на протяжении длительного времени остается мэр Москвы Сергей Собянин с индексом 1122,60. Основной информационным поводом для СМИ стал запрет мэра Москвы во время сильных морозов раскапывать коммуникации и поручение обеспечить бесперебойную работу столичной энергосистемы. Помимо этого, по инициативе Сергея Собянина в Мосгордуму был внесен законопроект, направленный на совершенствование столичной системы социальной защищенности граждан, в том числе были введены новые правила расчета субсидий на оплату услуг ЖКХ.

На втором месте губернатор Московской области Андрей Воробьев (588,46). СМИ обратили внимание на заявление  главы региона об обеспечении качественного капремонта многоквартирных домов. Также в Московской области планируют к 1 июня составить рейтинг всех управляющих многоквартирными домами компаний. Губернатор отметил, что будет сформирован  «черный список» управдомов, от сотрудничества с которыми власти откажутся.

Замыкает тройку лидеров Николай Меркушкин (Самарская область) с медиаиндексом 321,12.  На совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева он предложил взять паузу с введением социальных норм на электроэнергию.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Валерий Радаев, медиарейтинг, ЖКХ

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх