Депутаты-единороссы направляют Медведеву письмо, «списанное» ими с другого документа
13:13, 20 февраля 2014
Источники «Четвертой власти» рассказали, что на сегодняшнем заседании фракции «Единой России» в Саратовской областной думе депутаты намерены принять обращение к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву по поводу введения соцнорм потребления электроэнергии. Интересно, что документ, в котором предлагается изменить подход к энергопайкам, по сути, является кратким пересказом открытого письма председателя Общественного совета при комитете по госрегулированию тарифов Саратовской области Анатолия Соколова. Это обращение было направлено премьеру еще в декабре 2013 года.
Напомним, что именно этот документ Общественного совета и другие подобные обращения привели к тому, что Дмитрий Медведев принял решение предоставить регионам право ввести энергопайки до 1 июля 2016 года. Молчавшие на эту тему областные депутаты, только сейчас решили внести свою лепту в общее дело.
Цитата из письма депутатов:
«В ходе обсуждения все заинтересованные стороны пришли к выводу, что определенные Правительством Российской Федерации цели установления и применения социальной нормы потребления электроэнергии (мощности), а именно: экономное расходование энергоресурсов населением и уменьшение нагрузки на промышленность за счет снижения тарифов для предприятий производственной сферы и бюджетозависимых потребителей при росте тарифов для населения за электроэнергию, потребляемую сверх социальных норм, - при реализации указанного постановления в действующей редакции могут быть не достигнуты в полном объеме».
А теперь фраза из написанного еще в декабре письма Общественного совета:
«По итогам обсуждения все заинтересованные стороны пришли к выводу, что разработчиками не выполнены определенные Правительством Российской Федерации цели эксперимента по введению соцнормы - приучить население к экономному расходованию ресурсов, частично снять бремя нагрузки с промышленности, снизив тарифы для производственников и бюджетозависимых потребителей за счет роста тарифов на электроэнергию для населения, потребляемую сверх социальных норм».
Но самое главное, что депутаты практически повторяют уже высказанные общественниками предложения: дифференцированный подход для разных типов жилых помещений, введение соцнормы с учетом сезонности, предоставление права регионам самостоятельно определять размер увеличения соцнормы для второго проживающего и последующих лиц относительно рассчитанной базовой величины соцнормы и т.д.
- 1 В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой
- 2 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 3 Первые лица Саратовской области проголосовали на выборах депутатов Госдумы
- 4 Вячеслав Володин проголосовал на выборах депутатов Госдумы
- 5 В Саратовской области начались выборы депутатов Госдумы
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








