12 марта 22:17 в Саратове +3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Украине намерены поднять вопрос о присоединении Крыма к России

В Украине депутаты намерены поднять вопрос о присоединении Крыма к России. Об этом заявил сегодня на сессии крымского парламента депутат от правящей «Партии регионов» Николай Колисниченко

14:29, 19 февраля 2014

В Украине депутаты намерены поднять вопрос о присоединении Крыма к России. Об этом заявил сегодня на сессии крымского парламента депутат от правящей «Партии регионов» Николай Колисниченко. Примечательно, что именно сегодня прошло 60 лет со дня передачи Крыма в состав Украины.

«Если ситуация не стабилизируется, не улучшится, мы, крымчане, депутаты, должны поставить вопрос о возвращении Крыма России. И прошу меня в этом поддержать», - передает comments.ua слова парламентария. На такое заявление коллеги депутата отреагировали ободрительными аплодисментами. Многие стали выкрикивать с мест: «Да, правильно!». Но спикер парламента Владимир Константинов прервал его речь и сказал, что «это все эмоции», и задача, которая стоит на сегодня - помочь Киеву, защитить и отстоять власть.

Кроме того, об угрозе выхода из состава Украины заявил и Севастополь. Как говорится в заявлении  севастопольских общественников к президенту Виктору Януковичу, «экстремистов», которые ведут бой с правоохранителями, «можно приравнять к террористам, поставившим цель захватить власть насильственным путем». «На улицах города-героя Киева фашисты убивают и калечат людей - наших соотечественников. Беззащитные люди не в состоянии противостоять вооруженной агрессии подготовленных боевиков. Силовые органы, основная задача которых защищать жизнь и здоровье граждан, связаны приказом не применять оружие и сами становятся жертвами распоясавшихся фашиствующих молодчиков», - отметили авторы письма.

Обратившиеся к президенту потребовали «немедленно и жестко восстановить Конституционный порядок в стране, обеспечить безопасность страны и своих граждан». Причем они высказались за введение чрезвычайного положения. «Мы нуждаемся в сильном государстве, где под защитой конституционные права каждого человека и президент страны гарантирует эту защиту. Является ли Украина таким государством?» - задались вопросом общественники, а также депутаты местных советов, ветераны Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты Севастополя.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Украина, Евромайдан, Крым, Севастополь

Александра Пажитнева освободили от должности саратовского министра образования

Александра Пажитнева освободили от должности саратовского министра образования

Депутаты избрали главой Саратова Игоря Молчанова

Депутаты избрали главой Саратова Игоря Молчанова

Суд оставил под стражей Ислама Бичигова по делу о нападении на инспектора

Суд оставил под стражей Ислама Бичигова по делу о нападении на инспектора

Популярное
наверх