В Саратове расчищено от снега менее половины скатных крыш
17:20, 17 февраля 2014
После очередного снегопада в Саратове были очищены крыши 694 домов, сообщил министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин на совещании у губернатора Валерия Радаева. По его словам, на 14 февраля из 6541 скатных крыш очищено 2784 (что составляет 42,5%).
На совещании было сказано, что ежедневно дворниками очищается от снега и наледи порядка 1,5-2,8 кв. км придомовых территорий. При обработке пешеходных зон, тротуаров, придомовых территорий было израсходовано 700 тонн песко-соляной смеси и противогололедных реагентов. Проведена работа по очистке 10577 придомовых территорий, продолжаются работы на 3452 придомовых территориях.
«На территории муниципальных районов области на снегоуборочных работах ежедневно было задействовано около 300 единиц спецтехники и свыше 3 тысяч работников жилищно-коммунальной сферы», - отметил Дмитрий Тепин.
Напомним, на прошлой неделе два человека пострадали от падения сосулек: 42-летний мужчина на улице Чапаева (возле цирка) и 16-летняя школьница на улице Советской (напротив штаба «Единой России»). Как уточнили «Четвертой власти» в администрации города, за минувшие выходные заявлений о подобных инцидентах не поступало.
- 1 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 4 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 5 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО







