Судья попросил участников процесса над Лысенко не давать комментарии в СМИ
11:55, 17 февраля 2014
Участникам процесса по делу экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко не нужно давать комментарии СМИ. С таким обращение к ним, в том числе уже к бывшей коллегии присяжных, обратился судья Александр Дементьев.
«В практике областного суда это первый и единичный, я надеюсь, случай, роспуска коллегии. Обращаюсь ко всем участникам процесса воздержаться от комментариев в СМИ. Чтобы не оказать воздействия на новую коллегию», - сказал судья.
После этого он попросил стороны озвучить свои мнения по поводу дальнейших действий в ходе процесса, который заканчивается только 22 марта.
«Стороной обвинения предлагается, с учетом того, что необходимо новое время для набора присяжных, мы предлагаем в закрытом судебном заседании назначить рассмотрение новой коллегии на 17 марта этого года. Что касается меры пресечения подсудимого, я считаю необходимо назначить судебное заседание по мере пресечения на 14 марта 2014 года в открытом процессе», - сказал прокурор Эдуард Лохов.
- 1 В районах Саратовской области появятся 11 новых спортивных площадок
- 2 Панков поможет коллективу завода в Саратове урегулировать трудности с зарплатой
- 3 В Аркадаке ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС незаконно лишили части пенсии
- 4 Саратовский оператор эвакуаторов заплатил штраф за необоснованный тариф
- 5 У жителей 4 районов Саратова отключили горячую воду из-за дефектов на сетях
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?








