29 марта 00:57 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

До 93% увеличилось количество абонентов «МегаФона», удовлетворенных работой сети

«МегаФон» подвел итоги работы по развитию сети в 2013 году. Главным результатом технических работ на сети «МегаФон» за прошедший год стало введение в эксплуатацию и модернизация 73 базовых станций

10:51, 17 февраля 2014

«МегаФон» подвел итоги работы по развитию сети в 2013 году. Главным результатом технических работ на сети «МегаФон» за прошедший год стало введение в эксплуатацию и модернизация 73 базовых станций, что позволило еще более укрепить качество услуг  компании. Работы по расширению емкости сети, в первую очередь, проводились в густонаселенных и крупных районах, где абоненты пользуются связью в большом объеме. В результате успешность соединения в среднем по году составила 98,6%, что на 3,6% выше лицензионного норматива. Это один из самых высоких показателей успешности в Поволжском филиале «МегаФона».

По результатам SMS-опроса абонентов о качестве связи доля положительных оценок по Саратову увеличилась с 84% в июле до 93% в декабре 2013 года. В настоящее время 98% населения Саратовской области имеют возможность пользоваться голосовой связью компании «МегаФон», 86% населения области проживает в зоне действия мобильного интернет-доступа оператора.    

Сегодня на территории Саратовской области введено в эксплуатацию почти 1200 базовых станций «МегаФона». Свыше 500 из них составляют базовые станции третьего поколения. Они позволяют абонентам компании пользоваться не только голосовыми сервисами, но и имеют возможность выхода в интернет, причем на высоких скоростях – до 20 Мбит/с.

ОАО ««МегаФон»» — один из ведущих российских универсальных операторов связи; Компания работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России. ««МегаФон»» был создан в июне 1993 года как ЗАО «Северо-Западный GSM», а затем в 2002 году переименован в ОАО ««МегаФон»». ««МегаФон»» стал первым оператором, развернувшим собственную сеть во всех регионах России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. ««МегаФон»» первым в России ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 3G и сегодня является российским лидером по предоставлению услуг мобильного интернета, а также занимает второе место в России по количеству активных абонентов.

В 2009 году ««МегаФон»» стал Генеральным партнером XXII зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.

С приобретением в июне 2010 года одного из ведущих российских магистральных операторов — Группы «Синтерра» — ««МегаФон»» существенно увеличил объем услуг, предоставляемых государственным и корпоративным клиентам на рынке фиксированной связи и фиксированного ШПД. В июле 2012 года ««МегаФон»» получил одну из четырех лицензий на предоставление услуг 4G/LTE в Российской Федерации сроком на 10 лет и в рамках сотрудничества с Yota на основе бизнес-модели MVNO уже начал предоставлять такие услуги в 81 городе 29 регионов страны к концу марта 2013 года. В сентябре 2012 года ««МегаФон»» приобрел группу компаний VAS Media. В настоящий момент осуществляется интеграция деятельности группы с деятельностью MegaLabs — дочерней компании ««МегаФон»а» в сфере исследований и разработок. В декабре 2012 года ««МегаФон»» приобрел 25% акций компании «Евросеть» — крупнейшей в России сети магазинов по продаже телекоммуникационных товаров и услуг с условием приобретения еще 25% акций в течение последующих трех лет.

В ноябре 2012 года ««МегаФон»» успешно провел первичное публичное размещение на Московской Бирже и Лондонской фондовой бирже. По состоянию на 31 марта 2013 года основными акционерами ОАО ««МегаФон»» являются компании группы «АФ Телеком» (приблизительно 50,01%) и компании группы TeliaSonera (приблизительно 25,17%. Остальные акции принадлежат генеральному директору ОАО ««МегаФон»» Ивану Таврину (2,5%) и 100%-ному дочернему предприятию Компании (8,82%, из которых господин Таврин имеет право приобрести до 3,75% в любое время до 2017 года), а акции, находящиеся в свободном обращении на публичном рынке, составляют приблизительно 14,75% от общего количества размещенных акций.

 

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

"Мегафон", базовая станция, связь

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх