25 апреля 21:36 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Замглавы администрации района на охоте приняли за «бродячую собаку»

Во время охоты получил огнестрельное ранение первый заместитель главы администрации Новобурасского района Алексей Воробьев

11:48, 13 февраля 2014

Прокуратурой Базарно-Карабулакского района Саратовской области передано в суд уголовное дело по причинению тяжкого вреда здоровью.

Инцидент случился 20 августа прошлого года около 23.00 в 2-х км от села Старые Бурасы. Во время охоты получил огнестрельное ранение первый заместитель главы администрации Новобурасского района Алексей Воробьев. С огнестрельной раной в живот Алексей Воробьев в тяжелом состоянии был госпитализирован в реанимационное отделение областной клинической больницы.

Как сообщает областная прокуратура, обвиняемым по делу стал председатель Новобурасского районного общества охотников и рыболовов В. Митюрев. По версии следствия, Митюрев оказался «на охоте в 3-х километрах юго-восточнее п. Бурасы Новобурасского района, с целью выполнения своих должностных обязанностей по отстрелу бродячих собак и кошек, браконьерствующих в охотничьих угодьях. Около 23 часов потерпевший отошел от машины в сторону леса. Чуть позже Митюрев  увидел, как по дороге в его сторону бежит «бродячая собака», в связи с чем, он, достав из чехла принадлежавший ему карабин, зарядил его и произвел прицельный выстрел в сторону собаки. В результате выстрела по неосторожности он причинил потерпевшему проникающее огнестрельное ранение брюшной полости. По признаку опасности для жизни указанное повреждение было квалифицировано как тяжкий вред здоровью».

Уголовное дело для рассмотрения передано в суд.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Прокуратура, суд, Новобурасский район, причинение тяжкого вреда здоровью, администрация района, Алексей Воробьев

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх