24 апреля 05:02 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ранение чиновника. Руководство Новобурасского района оценило «собачью» версию

Глава Новобурасского района Саратовской области Юсуп Батраев «понятия не имеет», при каких обстоятельствах получил огнестрельное ранение первый замглавы администрации района Алексей Воробьев

15:15, 22 августа 2013

Глава Новобурасского района Саратовской области Юсуп Батраев «понятия не имеет», при каких обстоятельствах получил огнестрельное ранение первый замглавы администрации района Алексей Воробьев. «Понятия не имею. Слышал. Узнавал о здоровье человека, узнал, чем помочь. А больше ничего не слышал», - заявил глава района корреспонденту «Четвертой власти».

Тем временем, Батраев подтвердил сведения о тяжелой ситуации с бродячими собаками. «100% существует такая проблема. Это я сам убеждаюсь и неоднократно встречался в лесу. Видел, что штук пять собак лося гонят или лосенка забивают. Прямо настоящая свора волков, я сам очевидцем был», - сказал депутат.

По поводу отстрелов собак Юсуп Батраев признался, что ничего не слышал об этом. Тем временем, коллега раненого Воробьева - заместитель главы администрации района, начальник отдела по сельскому хозяйству Александр Рыбкин - заявил «Четвертой власти», что отстрел собак принципе запрещен. По его словам, истребление других животных, например, бешенных лисиц, возможно только вне населенного пункта. «Охота на уток открыта», - добавил Рыбкин. Замглавы Новобурасского района не знает, при каких обстоятельствах получил ранение его коллега. «Нет, я с ним не был», - коротко ответил чиновник.

Напомним, после инцидента правоохранительные органы, по данным «Четвертой власти», располагали сведениями, что председатель областного общества охотников и рыбаков Новобурасского района Митюрев случайно попал в чиновника при отстреле собак. Якобы он сам об этом признался полицейским.

Таким образом, эта деятельность была незаконной. Стоит отметить, что события разворачивались около 23.00 в 2-х километрах от села Старые Бурасы. После выстрела в живот Алексей Воробьев в тяжелом состоянии был госпитализирован в реанимационное отделение областной клинической больницы.

Полиция по данному факту возбудила уголовное дело по статье 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда по неосторожности).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Алексей Воробьев, Новые Бурасы, ранение, охота, чиновник

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх