19 апреля 22:56 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Адвокаты: Медики отказываются госпитализировать Малышева из-за давления правоохранителей

«Поскольку он говорил по телефону, я не придал значение этому делу, если б не вчерашнее событие»

11:29, 12 февраля 2014

На сегодняшнем заседании суда по делу депутата Саратовской городской думы Владислава Малышева его адвокаты рассказали, что правоохранители давят на медиков, из-за чего те отказываются госпитализировать его и продлять больничный лист.

Так, адвокат Алексей Кузнецов сообщил суду, что случайно услышал, как гособвинитель Владимир Чечин (напомним, он является начальником отдела государственных обвинителей прокуратуры Саратовской области) поручил кому-то по телефону проверить клинику «Сова» на предмет того, как она лечит Малышева и в целом на предмет обращения с наркотическими веществами.

«Поскольку он говорил по телефону, я не придал значение этому делу, если б не вчерашнее событие», - рассказал адвокат. По словам Кузнецова, вчера его подзащитного проверил врач-терапевт и заявил, что того необходимо госпитализировать, однако клиника «Сова» отказалась делать это, ссылаясь на то, что это можно сделать лишь в присутствии супруги, а ее в тот момент не было дома.

«После этого она продлила ему больничный до 14 числа и ушла, я тоже собрался уходить, больничный отксерокопировал, тут возвращается врач и говорит: «Я только что рассказала все главврачу, мне сказали, чтобы я больничный закрыла 11-м числом, иначе меня уволят», - сообщил адвокат.

В итоге Малышеву выписали новый больничный, в котором указано, что он продолжает лечиться. По словам адвоката, главврач клиники прямо заявил: «Мне Малышев не нужен с его проблемами».

«Я считаю, что со стороны обвинения оказывается давление на лечебное учреждение. Поэтому он до сих пор не смог госпитализирован, поскольку «Сова» не берет, в других клиниках его тоже выписали. А госпитализация необходима», - заявил Кузнецов.

Гособвинитель Владимир Чечин отверг все обвинения в давлении правоохранителей на медиков.

«Хотелось бы заметить, что гособвинитель действует только в рамках уголовно-процессуального законодательства, никакого давления на органы здравоохранения мы не имеем возможности оказывать», - подчеркнул он.

Судья Сергей Сотсков отложил заседание до завтра для того, чтобы из клиники прислали документы о лечении подсудимого.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх