Глава УФСКН сообщил о «недоборе» конфискованных наркотиков
11:42, 11 февраля 2014
В прошлом году УФСКН по Саратовской области собрало немного меньше наркотиков, чем в 2012 году. Об этом сообщил глава ведомства, генерал Александр Иванов на проходящей в эти минуты пресс-конференции.
По его словам, акцент работы госнаркоконтроля сделан на пресечение наркотрафика, противодействие организованному наркобизнесу, подрыв его финансовых основ. За прошлый год УФСКН было выявлено 2167 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Большинство из них относятся к тяжким и особо тяжким. За совершение наркопреступлений привлечено к уголовной ответственности 756 человек. При этом 2 из них – несовершеннолетние.
«По конфискации наркотиков мы чуть-чуть не добрали чем в 2012 году. Но это связано с тем, что в прошлом году мы изъяли 22 кг опиума. Из-за этого у нас немного недобор в этом году. Мы изъяли наркотиков на 4% меньше чем в прошлом году», - сказал Иванов.
При этом генерал добавил, что количество возбужденных уголовных дел по контрабанде наркотиков возросло на 15% и составило 14 дел.
- 1 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 2 Снежный шторм из Москвы до Саратова не дойдет, но холод и дожди прогнозируют
- 3 Путин поручил Правительству РФ снизить нагрузку на учителей и врачей
- 4 В Энгельсе дальнобойщика посадили за смертельное ДТП с подростками на мотоцикле
- 5 Саратовцам предлагают подать заявки на участие в онлайн-акции «Бессмертный полк»
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В утреннем ДТП с фурой погиб бывший мэр Саратова
- 3 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра







