23 апреля 10:01 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Малышев расценил действия суда и прокурора, как издевательство над ним

Сегодня в Октябрьский районный суд Саратова из дома был доставлен депутат Саратовской городской думы Владислав Малышев. Его привезла из дома сотрудница уголовно-исполнительной инспекции, несмотря на то, что у подсудимого плохое самочувствие

10:30, 10 февраля 2014

Сегодня в Октябрьский районный суд Саратова из дома был доставлен депутат Саратовской городской думы Владислав Малышев. Его привезла из дома сотрудница уголовно-исполнительной инспекции, несмотря на то, что у подсудимого плохое самочувствие.

Более того, как рассказал сам Малышев, в пятницу ему стало хуже, пришлось дважды вызывать «скорую помощь»: в пятницу и субботу, врачи зафиксировали у него двустороннее воспаление легких. Малышев от госпитализации отказался. 

В начале заседания судья Сергей Сотсков зачитал запрошенные по ходатайству гособвинения документы из клиники, подтвердившие заболевание Малышева.

«Ну, болеет человек, полагаю, что до завтра необходимо объявить перерыв», - сказал прокурор Владимир Чечин.

Это предложение вызвало возмущение у адвоката Таймураза Тотикова. «В данной ситуации обвинение просто издевается, не только над Малышевым, но и над судом. При наличии больничного листа до 11-го числа какая была необходимость собираться сегодня?» - заявил он.

«Вот сегодня из-за явно незаконных действий суда, я полагаю, по настоянию обвинения, Малышев, вместо того чтобы проходить лечение, при минусовой температуре опять был доставлен в зал суда. Непонятно, по каким мотивам. Я полагаю, что налицо просто давление на Малышева, непонятно лично мне с какой целью. Это уже на грани истерики», - добавил он.

Адвокат высказал мнение, что суд должен ориентироваться не на мнение и желание гособвинителя, а на действующее законодательство.

В итоге судья решил отложить заседание суда до 12 февраля, а затем, исходя из состояния здоровья подсудимого, принимать решение о возможном дальнейшем переносе процесса.

Сам Владислав Малышев оценил его сегодняшний привоз в суд и действия прокурора, как издевательство над ним. А Таймураз Тотиков заметил, что на процесс не явился второй гособвинитель Григорий Жидков и свидетели по делу, то есть прокуроры и не планировали работать по делу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Популярное
наверх