19 апреля 13:26 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратов пожелал удачи российским участникам Олимпиады в Сочи

Заслуженные спортсмены и общественники Саратова поддержали Олимпийскую команду России

17:33, 7 февраля 2014

Заслуженные спортсмены и общественники Саратова поддержали Олимпийскую команду России. Они рассказали о том, как будут болеть за наших на Олимпиаде-2014 в Сочи.

Тамара Тупикова, Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, Почетный гражданин города Саратова:

- Желаю каждому нашему спортсмену по медали! Я как заслуженный работник физической культуры, как специалист, как профессионал считаю, что главное - это медали. Участие должно быть важно для спортсменов, приехавших из Африки, Малайзии, одним словом, оттуда, где снега и не видели. Наши спортсмены должны занять призовые места: первое, второе, третье - неважно, главное - победа.

Я буду смотреть все соревнования, которые только будут транслировать: фигурное катание, хоккей, прыжки с трамплина, биатлон, конечно. Особенно болею за Александра Логинова. Он - наша надежда, и главные его победы впереди.

Тамара Ненадых, директор клуба ветеранов спорта «Вдохновение»:

- Я руковожу женским клубом ветеранов спорта, и, конечно же, для всех его членов Олимпиада - это большой праздник. Мы гордимся, что именно Сочи принимает XXII Зимние Олимпийские игры. Во всех филиалах клуба мы провели соревнования, посвященные Олимпиаде, много говорили об играх, о том, как это важно для России. Ведь все построенные объекты и спорткомплексы достанутся нашим детям, которые будут тренироваться на них.

Мы все будем болеть за россиян. Прежде всего, за биатлонистов, за нашего земляка - Александра Логинова. Его выступление на Олимпиаде - большая честь для Саратова. Будем следить и за нашими фигуристами. Мне, как и всем женщинам - членам клуба «Вдохновение» очень близок именно этот красивый вид спорта.

Анатолий Сурков, директор СДЮСШОР № 3:

- Первая гонка для Александра Логинова - 13 февраля. Конечно, смотреть будем, прильнув к экрану. Болеет за него вся школа. Перед тем, как Саша примет участие в первой гонке, проведем свои лыжные соревнования. Все повторы, а также дневники Олимпиады будем смотреть в школе: у нас для этого имеется специально оборудованный зал. Тренеры вместе с учениками не только будут наслаждаться выступлением наших ребят в Сочи, но и будут анализировать их, чтобы в дальнейшем использовать полученные знания на тренировках.

Лично я все прямые трансляции посмотрю дома. Помимо биатлона планирую уделить время лыжным соревнованиям и хоккею.

Ольга Орлова, руководитель проекта «Мы вместе – у нас равные возможности» Саратовской региональной общественной организации «Федерация эстрадного и современного танца»:

- Моя жизнь неразрывно связана со спортом. Танцами я занимаюсь самого детства, поэтому люблю любые соревнования, но из зимних видов спорта предпочтение отдаю, конечно, фигурному катанию. Эта страсть - с самого детства. Из-за регулярных танцевальных тренировок и постоянных выступлений мне запрещены даже малейшие травмы, поэтому каток противопоказан. Могу только смотреть выступления по телевизору. Я уже знаю, когда будут кататься наши фигуристы, буду болеть за них. И, безусловно, надеюсь, что российские спортсмены возьмут все золото Олимпиады в фигурном катании.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

олимпиада, сочи-2014

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Популярное
наверх