29 марта 18:58 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Погорелый министр» говорила о реконструкции «погорелого театра»

Сегодня министр культуры области Светлана Краснощекова рассказала о планах по реконструкции «старого» ТЮЗа. Презентацию нескольких эскизов провели кулуарно.

17:13, 6 февраля 2014

Сегодня министр культуры области Светлана Краснощекова рассказала о планах по реконструкции «старого» ТЮЗа. Презентацию нескольких эскизов провели кулуарно, пригласив на неформальную встречу с чиновником не все областные СМИ. Не уведомили о мероприятии и «Четвертую власть».

По информации коллег, на встрече министр демонстрировала эскизы того, как будут выглядеть интерьеры исторического здания театра юного зрителя. Также она сообщила, что в приспособленном для детского театрально-концертного учреждения помещении разместится театральная студия популярного актера Константина Хабенского.

Краснощекову стали называть «погорелым министром» после пожара, случившегося чуть более года назад, 2 октября 2012 года, когда огонь уничтожил кровлю здания театра на улице Вольская. Ранее, в 2006 году пожар фактически уничтожил здание областной филармонии. Руководила культурным учреждением та же Светлана Краснощекова.

Вчера при проведении рабочего совещания в филармонии губернатор Валерий Радаев крайне нелицеприятно отозвался о работе строителей, занятых реконструкцией здания, не став слушать попытки руководителя минкульта оправдаться.

«Объективных причин оттягивать сроки не вижу. Это вольности, вы тут дурака валяете. Такого быть не должно. 1 марта вашего духу тут не должно быть! Будем проводить планерки каждый день. Мы уложимся в сроки, о которых вы не мечтали. Там и будете рассказывать сказки, а я не могу с вами быть почти Андерсеном», - цитируют резкие слова губернатора «Свободные новости».

По планам, филармония должна была возобновить работу еще в декабре 2013 года. Но подрядная организация не уложилась в отведенные сроки. В настоящее время строители попросили еще несколько недель отсрочки, чем вызвали гневную отповедь главы региона.

На встрече с журналистами, как сообщает «Взгляд-инфо», Светлана Краснощекова заранее предупредила, что реконструкция старого ТЮЗа станет еще более сложной задачей, чем восстановление филармонии.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Светлана Краснощекова, ТЮЗ, филармония, пожар, губернатор Валерий Радаев, Саратов, реконструкция

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх