7 июня 09:33 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Погорелый министр» говорила о реконструкции «погорелого театра»

Сегодня министр культуры области Светлана Краснощекова рассказала о планах по реконструкции «старого» ТЮЗа. Презентацию нескольких эскизов провели кулуарно.

17:13, 6 февраля 2014

Сегодня министр культуры области Светлана Краснощекова рассказала о планах по реконструкции «старого» ТЮЗа. Презентацию нескольких эскизов провели кулуарно, пригласив на неформальную встречу с чиновником не все областные СМИ. Не уведомили о мероприятии и «Четвертую власть».

По информации коллег, на встрече министр демонстрировала эскизы того, как будут выглядеть интерьеры исторического здания театра юного зрителя. Также она сообщила, что в приспособленном для детского театрально-концертного учреждения помещении разместится театральная студия популярного актера Константина Хабенского.

Краснощекову стали называть «погорелым министром» после пожара, случившегося чуть более года назад, 2 октября 2012 года, когда огонь уничтожил кровлю здания театра на улице Вольская. Ранее, в 2006 году пожар фактически уничтожил здание областной филармонии. Руководила культурным учреждением та же Светлана Краснощекова.

Вчера при проведении рабочего совещания в филармонии губернатор Валерий Радаев крайне нелицеприятно отозвался о работе строителей, занятых реконструкцией здания, не став слушать попытки руководителя минкульта оправдаться.

«Объективных причин оттягивать сроки не вижу. Это вольности, вы тут дурака валяете. Такого быть не должно. 1 марта вашего духу тут не должно быть! Будем проводить планерки каждый день. Мы уложимся в сроки, о которых вы не мечтали. Там и будете рассказывать сказки, а я не могу с вами быть почти Андерсеном», - цитируют резкие слова губернатора «Свободные новости».

По планам, филармония должна была возобновить работу еще в декабре 2013 года. Но подрядная организация не уложилась в отведенные сроки. В настоящее время строители попросили еще несколько недель отсрочки, чем вызвали гневную отповедь главы региона.

На встрече с журналистами, как сообщает «Взгляд-инфо», Светлана Краснощекова заранее предупредила, что реконструкция старого ТЮЗа станет еще более сложной задачей, чем восстановление филармонии.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

Светлана Краснощекова, ТЮЗ, филармония, пожар, губернатор Валерий Радаев, Саратов, реконструкция

Теплоэнергетики перекроют участок улицы Чернышевского до 31 июля

Теплоэнергетики перекроют участок улицы Чернышевского до 31 июля

На Огородной водитель квадроцикла погибла в ДТП с «Грантой»

На Огородной водитель квадроцикла погибла в ДТП с «Грантой»

В Саратове начальника МБУ «Садово-парковое хозяйство» уволили за неэффективность

В Саратове начальника МБУ «Садово-парковое хозяйство» уволили за неэффективность

Популярное
наверх