«Погорелый министр» говорила о реконструкции «погорелого театра»
17:13, 6 февраля 2014
Сегодня министр культуры области Светлана Краснощекова рассказала о планах по реконструкции «старого» ТЮЗа. Презентацию нескольких эскизов провели кулуарно, пригласив на неформальную встречу с чиновником не все областные СМИ. Не уведомили о мероприятии и «Четвертую власть».
По информации коллег, на встрече министр демонстрировала эскизы того, как будут выглядеть интерьеры исторического здания театра юного зрителя. Также она сообщила, что в приспособленном для детского театрально-концертного учреждения помещении разместится театральная студия популярного актера Константина Хабенского.
Краснощекову стали называть «погорелым министром» после пожара, случившегося чуть более года назад, 2 октября 2012 года, когда огонь уничтожил кровлю здания театра на улице Вольская. Ранее, в 2006 году пожар фактически уничтожил здание областной филармонии. Руководила культурным учреждением та же Светлана Краснощекова.
Вчера при проведении рабочего совещания в филармонии губернатор Валерий Радаев крайне нелицеприятно отозвался о работе строителей, занятых реконструкцией здания, не став слушать попытки руководителя минкульта оправдаться.
«Объективных причин оттягивать сроки не вижу. Это вольности, вы тут дурака валяете. Такого быть не должно. 1 марта вашего духу тут не должно быть! Будем проводить планерки каждый день. Мы уложимся в сроки, о которых вы не мечтали. Там и будете рассказывать сказки, а я не могу с вами быть почти Андерсеном», - цитируют резкие слова губернатора «Свободные новости».
По планам, филармония должна была возобновить работу еще в декабре 2013 года. Но подрядная организация не уложилась в отведенные сроки. В настоящее время строители попросили еще несколько недель отсрочки, чем вызвали гневную отповедь главы региона.
На встрече с журналистами, как сообщает «Взгляд-инфо», Светлана Краснощекова заранее предупредила, что реконструкция старого ТЮЗа станет еще более сложной задачей, чем восстановление филармонии.
- 1 Отопсезон в Саратове. К теплу подключили более 800 жилых домов города
- 2 В Саратове по камерам вычислили группу серийных похитителей вещей из ТЦ
- 3 В Вольске завели дело на ИП из-за мошенничества при ремонте кровли котельной
- 4 Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей
- 5 В Саратове предприниматель давал взятки ради получения крупных заказов. Приговор
- 1 В Саратове объявлена дата начала отопительного сезона
- 2 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 3 Как в Саратове годами фальсифицируют оплату госпошлины в суд
- 4 Обобранный Курихин, как рак, вцепился в ускользающий причал в Хвалынске
- 5 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске








