Адвокат предложил принести Малышеву в суд постель
14:59, 6 февраля 2014
Сегодняшнее заседание суда по делу депутата Саратовской городской думы Владислава Малышева отложили из-за болезни подсудимого.
Судья Октябрьского райсуда Сергей Сотсков сообщил, что ему предоставлена выписка о состоянии здоровья Владислава Малышева, речь идет о диагнозе «ОРВИ».
«Постельный режим в течение 10-12 дней», - процитировал судья документ.
Прокурор Григорий Жидков заметил, что в выписке не указано «о невозможности его принимать участия в судебном заседании». Выписка, по его словам, датируется еще 2 февраля. Он предложил перенести заседание до завтрашнего дня. Гособвинитель Владимир Чечин также заметил, что им не предоставили больничного листа подсудимого.
Адвокат Таймураз Тотиков в очередной раз восхитился медицинским познаниям гособвинителей.
«Я не думаю, что в суде возможно обеспечить Малышеву постельный режим, как рекомендовано врачом, - сказал он, - если 10-15 дней постельного режима. Наверное, нам укажут, где постель здесь находится, и принесут ее».
Судья принял решение отложить заседание до завтрашнего дня и обеспечить явку в суд Владислава Малышева. Кроме того, он обратил внимание, что подсудимый в очередной раз воспользовался услугами частного медучреждения, которое и выдало справку, хотя мог пойти в государственное.
Гособвинитель Владимир Чечин поделился своим ощущением, что к завтрашнему дню Малышев поправится.
- 1 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 2 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 3 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 4 В Энгельсе члены ОПГ вывели через подставные фирмы 95 млн рублей. Приговор
- 5 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








