Дорожный фонд больше урезать не будут: Снять нечего
14:43, 30 января 2014
В этом году дородный фонд региона больше урезать не будут. В этом журналистов заверил председатель комитета дорожного хозяйства Саратовской области Николай Чуриков на проходящем в эти минуты брифинге.
Так, отвечая на вопрос корреспондента «Четвертой власти» о вероятности дальнейших сокращений фонда (вчера на заседании Саратовской областной думы его размер был урезан на 540 млн), чиновник сказал: «Такого быть не может. В основном все деньги, которые у нас остались, на все эти деньги проведены аукционы и заключены договора. Снять с нас больше ничего не могут - нечего».
При этом Чуриков не исключил, что в фонд могут вернуть забранные миллионы. Однако произойдет это только в том случае, если доходы областной казны окажутся выше ожидаемых.
«Ситуация может измениться. На сегодняшний день доходы за первый месяц собрали больше, чем в прошлом году. Если ситуация изменится - и эти деньги вернут в дорожный фонд», - сказал он.
Он добавил, что на содержание дорог в Саратовской области запланированно лишь 20% средств, рассчитанных по нормативу, или 1,7 млрд рублей. При этом 80% областных дорог не соответствуют нормативам, и только пятая часть, напротив, им соответствует.
- 1 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну избрали меру пресечения
- 2 Экс-главе Ершовского района Константину Мызникову вынесли приговор
- 3 Студенты-археологи нашли в Аткарском районе землянку эпохи бронзового века
- 4 В Саратовской области спецслужбы Украины вербовали подростков через чат-бот
- 5 Директор стройфирмы в Саратове ждет суда за сокрытие налогов на 37 млн
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка








