20 апреля 09:35 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полумиллиардное сокращение дорожного фонда почти не отразится на Саратове

Сокращение областного дорожного фонда на 540 млн рублей практически не скажется на ремонт и содержание дорог в Саратове

14:30, 30 января 2014

Сокращение областного дорожного фонда на 540 млн рублей практически не скажется на ремонт и содержание дорог в Саратове. Об этом сообщил председатель комитета дорожного хозяйства региона Николай Чуриков на проходящем в эти минуты брифинге.

По его словам, сокращенные полмиллиарда должны были пойти на ремонт дорог и на строительство. Причем строительство должно было происходить не в областном центре или других городах и райцентрах, отметил чиновник. Чуриков сообщил, что речь в данном случае шла о строительстве дорог к небольшим населенным пунктам, не имеющим подъезда с твердым покрытием, чья численность составляет от 50 до 200 человек.

При этом председатель комитате заверил журналистов, что сокращение средств фонда не скажется на безопасности дорог. Более того, в этом году на содержание дорог планируется потратить больше средств, нежели в прошлом, подчеркнул Чуриков.

«Если говорить в общем, денег много или достаточно никогда не бывает. Основное чем мы сегодня занимаемся - на содержание в этом году мы завели больше, чем в прошлом. И тех средств, которые сейчас заведены в областной дорожный фонд, хватит, чтобы обеспечить безопасный проезд на дорогах», - сказал он, отметив, что в этом году средств на содержание дорог составляет 20% от нормативов, хотя в прошлом году этот показатель составлял 16%.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дороги, дорожный фонд

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх