Два милиционера стали жертвами «евромайдана» в Украине
16:10, 29 января 2014
Сегодня в больнице Херсона Украины скончался один из трех раненных участниками «евромайдана» милиционеров. Кроме того, 24 января в Киеве также застрелили милиционера, сообщило Министерство внутренних дел Украины.
«Вчера в Днепровском районе Херсона «отрабатывали» территорию, подошли двое неизвестных молодых людей и затеяли драку. А потом нанесли ножевые ранения мне и двум моим коллегам», - рассказал один из раненых милиционеров.
В течение часа подозреваемые были задержаны. «Все они - студенты одного из вузов Херсона. Как оказалось, все задержанные являются активными и радикально настроенными участниками акций протеста - так называемого «евромайдана» в Херсоне», - сообщил начальник милиции Херсонщины Вячеслав Писаренко.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту убийства, а также покушения. За совершение преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет или пожизненное лишение свободы.
За последние несколько дней протестов убиты два милиционера, правоохранители подвергались пыткам, а счет раненых уже идет на сотни. Глава МВД Украины Виталий Захарченко выразил соболезнования семьям погибших.
Между тем, 26 января состоялись похороны активистов Михаила Жизневского и Сергея Нигояна, застреленных 22 января. Из-за траура по погибшим было отменено воскресное Вече.
Видео с официального сайта МВД Украины
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 3 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 4 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 5 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться








