Болтухин предупредил саратовцев о самой холодной ночи зимы
14:34, 29 января 2014
Предстоящая ночь в Саратовской области будет самая морозная текущей зимой. Об этом сообщил «Четвертой власти» руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.
«Ночные температуры по районам области понизятся от -26 до -31 градусов, по северу – до -36. Завтра в дневные часы будет от -19 до -24, по северу – до -28 градусов. В областном центре, соответственно, ночью от -27 до -29 градусов, а днем от -20 до -22 градусов», - рассказал синоптик.
По его словам, начиная с завтрашнего дня, будет наблюдаться, хоть слабая, но нарастающая тенденция к повышению температуры, как днем, так и ночью. К выходным ночные температуры повысятся от -20 до -25 градусов по районам области, и дневные – от -10 до -15 градусов; в Саратове ночью от -21 до -23 градусов, а днем – от 11 до 13 градусов.
По всей территории области прогнозируется погода без осадков, как минимум до конца текущей недели. Ожидается северный, северо-восточный ветер 5-10 м/с, по части территории в порывах до 14 м/с. В утренние часы есть вероятность в повышенных местах ухудшения видимости из-за туманов до 200 метров. Не исключается также образование изморози.
Болтухин добавил, что сегодняшний вечер будет даже холоднее, чем утро. «Ничего страшного. Это по многочисленным пожеланиям трудящихся природа навстречу пошла. Потому что ползимы ныли, стонали, причитали «когда будет настоящая русская зима?». «Вот, нате вам!», - сказала природа. Сейчас уже желающих не находится, наоборот, пошел обратный процесс: «Когда этот собачий холод закончится?» - такие вопросы, мол «русская зима надоела уже!», - поиронизировал Михаил Федорович.
В заключение собеседник «4В» пообещал, что на будущей неделе трескучих морозов не будет, только «бодрящие».
- 1 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 2 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 3 На Вавилова толпа хулиганов избила девушку и облила ее зеленкой
- 4 В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»
- 5 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократили с 17 до 8
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








