29 марта 10:27 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Задержан грабитель, сорвавший с девушки норковую шапку

Вчера на телефон 02 позвонили покровчане. Они сообщили, что на улице Нестерова, в районе городского стадиона с их 17-летней дочери сорвали норковую шапку

12:56, 29 января 2014

В Энгельсе по горячим следам раскрыт грабеж и еще одна попытка его совершения.

Вчера на телефон 02 позвонили покровчане. Они сообщили, что на улице Нестерова, в районе городского стадиона с их 17-летней дочери сорвали норковую шапку. Как сообщили «Четвертой власти» в правоохранительных органах, полицейскими был введен специальный план «Квадрат», на поиски возможного грабителя были ориентированы экипажи патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны, ГАИ.

Выяснилось, что перед тем, как с подростка сорвали шапку, она заходила в магазин. И момент преступления был зафиксирован на видеокамеры. Полицейские из подъехавшего на место преступления экипажа ППС увидели на записи, как девушка выходит из магазина, к ней подходит мужчина, со всей силы бьет по лицу, хватает норковую шапку и убегает. Потерпевшая не могла точно описать внешность нападавшего. Зато его внешность точно зафиксировали камеры.

Экипаж приступил к патрулированию близлежащих улиц. В 19.20 поступило сообщение, что на улице Колотилова у дома №72 неизвестный пытался вырвать сумку у 56-летней женщины. Но дама вцепилась в нее мертвой хваткой, и попытка грабителя оказалась неудачной. Приметы напавшего на женщину совпадали с похитителем норковой шапки. Вскоре на улице полицейские увидели подозрительного мужчину и задержали его.

Как выяснилось, ограбить подростка и женщину решился неработающий житель поселка Анисовский. 28-летний мужчина уже был ранее судим за злостное уклонение от выплаты алиментов. По факту совершенных преступлений возбуждение уголовное дело с.161 ч.2 (грабеж) и по ст.30 (попытка грабежа). Похищенную норковую шапку у задержанного не изъяли, сейчас следователи выясняют, куда ее дел подозреваемый.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Полиция, грабеж, Энгельс, подросток

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх