Суд оставил под стражей обвиняемого в резонансном убийстве пугачевца
15:50, 28 января 2014
Сегодня Саратовский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу Хамзата Назирова, который является обвиняемым по делу об убийстве в Пугачеве десантника Руслана Маржанова. Напомним, данное преступление вызвало в июле 2013 года волну недовольства населения, вплоть до перекрытия федеральной трассы.
По предварительным данным, в тот трагический день, 6 июля, младший брат Назирова пытался настойчиво познакомиться с девушкой на улице, и Руслан Маржанов сделал ему замечание. Хамзат и Хизир Назировы хотели проучить несовершеннолетнего брата Али, так как тот постоянно «лез на рожон», а потом прятался за спинами старших братьев. Поэтому, предположительно, Хамзат предложил устроить бой между Али и Русланом. Якобы он был уверен, что Маржанов победит и даже не давал разнять дерущихся. Но, как известно, десантник погиб от ударов скальпелем. Точные обстоятельства пока выясняют следователи.
Неделю назад в Пугачевском районном суде троим братьям продлили срок содержания как минимум до 6 мая 2014 года. Хамзат Назиров предпринял попытку оспорить это решение, но сегодня областной суд был непреклонен - вместе со всеми обвиняемый будет пребывать за решеткой.
- 1 Дело Гуцуляка. Потерпевшие от действий лендлорда потребовали отвода судьи
- 2 В Энгельсе 33 человека посадили за незаконную миграцию 6 тысяч иностранцев
- 3 Воспитателя детсада в Саратове осудили за тяжкий вред здоровью девочки
- 4 В администрации Энгельсского района упразднили должности двух замглавы
- 5 Саратовская семья стала серебряным призером в военно-патриотической игре
- 1 В Саратове вхождение в отопительный сезон начнется с 1 октября
- 2 Тарифы на ЖКУ в Саратовской области с 1 октября вырастут на 11,1%
- 3 В Саратове мигранта лишили гражданства РФ за вымогательство денег
- 4 Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата
- 5 Саратовская вдова 30 лет незаконно получала пенсию и пособия умершего мужа











